Новости

Ректору

Учебно-методическому объединению по образованию в области радиотехники, электроники, биомедицинской техники и автоматизации поручена разработка проектов федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения по следующим направлениям подготовки бакалавров и магистров нового Перечня направлений ВПО: Биотехнические системы и технологии, Радиотехника, Электроника и наноэлектроника, Управление в технических системах.

В основу разработки положен макет ФГОС ВПО,  утвержденный в Минобрнауки России. Решением президиума Совета УМО от 26 апреля 2007 г. рабочим группам учебно-методических советов было поручено подготовить  проекты ФГОС ВПО к 15.06.07 г. Предполагается 20.06.07 г. обсуждение проектов ФГОС ВПО на президиумах УМС, а 21.06.07 г. на заседании Совета УМО.

До 10.09.07 г. проекты ФГОС ВПО будут доработаны с учетом замечаний, высказанных на заседании Совета УМО, и отправлены в Минобрнауки России. Базовые версии  ФГОС ВПО будут выставлены на сайте УМО http://www.eltech.ru/education/umo/index.htm (раздел «Новости») с 15.06.07 г.

На том же сайте будут выставлены базовые материалы еще по двум вопросам повестки дня заседания Совета УМО:

  • Об организации практикоориентированной магистерской подготовки в рамках действующих ГОС ВПО.
  • О формировании сборника типовых нормативно-методических материалов при кредитно-модульной организации учебного процесса, рекомендуемых для использования в вузах УМО.

Ждем Ваши замечания и предложения по выставленным на сайте материалам. Наш e-mail: NMShulepova@mail.eltech.ru.

Председатель Совета УМО  Д.В.Пузанков