Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
 

С толерантностью по жизни.

Толерантность в современном мире, качество, которое, увы, встречается не часто. Чтобы проявить терпимость и уважение к людям, не похожим на тебя, прежде всего, нужно их понять. Но в нашу динамичную и стремительную эпоху не так уж просто найти для этого время. Форум «Палитра языков и культур» это возможность посмотреть на свою привычную жизнь другими глазами. Всего за пару дней, вы сможете познакомиться с особенностями других культур и узнать о них из «первых уст». Студенты со всех уголков мира с радостью расскажут о том: Что твой костюм говорит о Тебе? Вкусно ли готовят в том или ином уголке мира? Каково это быть русским и жить за рубежом? Какие модные тенденции стали самыми актуальными в разных странах? А также, в программе форума дегустация национальной кухни, неповторимые вокальные и хореографические номера. Почетными гостями будут представители генеральных консульств, правительства Санкт-Петербурга, администрации Петроградского района и общественных организаций.

«Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а напротив, одаряю». Эти слова, принадлежащие Антуану де Сент-Экзюпери, по праву, можно считать эпиграфом нашего мероприятия. И мы будем рады сполна «одарить» новыми впечатлениями каждого нашего гостя.

У нас, участников и организаторов форума, есть мечта, что в один прекрасный день, каждый в нашей стране сможет честно сказать: «Я иду с толерантностью по жизни». Первый шаг к осуществлению этой честолюбивой мечты уже сделан. Пойдете нам на встречу?

 
Назад
Дата последнего обновления: 15.11.2010
  © Copyright 1995-2010 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.