Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
 

Харченко Олеся Александровна

Студентка 4-го курса ФКТИ. Комиссар Штаба студенческих отрядов СПбГЭТУ «ЛЭТИ».


Харченко Олеся Александровна

— Что вас привело в студенческий отряд?

— Я пришла в отряд в ноябре 2007 года. С самого раннего детства я слушала рассказы родителей, выпускников ЛЭТИ, бойцов ССО «Пламя», о том, насколько интересна и насыщенна жизнь в отряде. Поэтому, едва поступив в университет, я сразу же заинтересовалась тем, какие отряды есть в моём ВУЗе. В ноябре проходит ежегодная традиционная агитация в отряды, проводимая Штабом Студенческих Отрядов ЛЭТИ. Я записалась в студенческий педагогический отряд «Мишка», вот уже 3 года состою в его рядах и ни разу не пожалела о принятом решении!


— Какова основная идея проекта, над которым вы работаете?

— Основное направление моей деятельности - развитие движения студенческих отрядов в ЛЭТИ, пропаганда среди студентов отрядных идеалов, организация университетских и общегородских отрядных мероприятий.

Моя задача - это создание благоприятных условий для формирования новых отрядов и поддержания жизнеспособности уже существующих посредством создания положительного имиджа бойца студотряда и успешной агитации.


— На сколько актуально сегодня поддержание и приумножение студенческих отрядов?

— Для молодых людей, потенциальных бойцов студенческого отряда, - это возможность раскрыть свои таланты, а для уже действующих бойцов отрядов - это новые люди, способные продолжить и подхватить начатое дело.

Создание студенческих отрядов сегодня актуально как никогда раньше. Год от года становится все больше строительных объектов, детских лагерей, нуждающихся в кадрах. Студенческие отряды обеспечивают занятость по интересам как на лето, так и в течение года, создавая необходимую материальную базу и обеспечивая трудоустройство на период студенческих летних каникул.


— Каким образом осуществляется привлечение новых бойцов в ряды студенческих отрядов?

— На данный момент имеется целая система мероприятий по привлечению новых кадров в ряды отрядовцев. Целью данной программы является масштабное информирование студентов ЛЭТИ и других ВУЗов города, а также абитуриентов, о перспективах личностного роста в трудовых отрядах и возможностях, предоставляемых отрядами своим бойцам. В рамках данной программы проводятся массовые развлекательно-агитационные мероприятия в стенах ВУЗа, используются средства массового пиара, такие как агитационные плакаты, раздача листовок, показ видеороликов по университетскому телевидению, работа в социальных сетях. Успешное проведение этой кампании обеспечивает большой приток новых кадров в студенческие отряды, что существенно сказывается на их конкурентоспособности на рынке труда.


— Каковы ваши планы на будущее?

— Являясь комиссаром Штаба студенческих отрядов СПбГЭТУ, недавно я была выбрана комиссаром студенческого строительного отряда «Монолит», развитием которого и планирую заниматься в ближайший год. После 3-х лет работы вожатой в детских лагерях, я открыла для себя новые горизонты и этим летом собираюсь ехать работать со своим отрядом на целину, на новый объект. До окончания университета мне ещё 2 года, так что я не загадываю, что может произойти за это время. Ясно одно - я буду продолжать заниматься любимым делом.

 
Назад
Дата последнего обновления: 30.12.2010
  © Copyright 1995-2010 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.