Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
 

3 марта 2011 года Президент Медведев в Петербурге посетил предприятие группы компаний "Оптоган". В сопровождении трех руководителей компании (выпускников ЛЭТИ) - Максима Одноблюдова, Владислава Бугрова и Алексея Ковша – президент ознакомился с производством и поинтересовался перспективами светодиодных приборов на российском рынке.

На вопрос президента: «Что вы закончили?» все трое руководителей компании ответили «ЛЭТИ».


Оптоган

Оптоган

Руководители "Оптогана" обратились к президенту с просьбой поддержать российских производителей светодиодов: приглашая ведущих зарубежных производителей этой продукции к созданию альянсов с российскими компаниями.

Владельцы "Оптогана" пообещали, что в ближайшее время доведут время работы своих ламп до 5 тысяч часов. Медведев сказал, что возьмет несколько лампочек на предприятии для своей резиденции.

Совладельцы компании рассказали о том, что сегодня для разработки дизайна светодиодных ламп приглашен известный российский дизайнер. Они также поделились тем, что в блогах их продукцию называют "лампочками Чубайса" или "лампочками Прохорова", поскольку РОСНАНО и Группа ОНЭКСИМ выступили основными инвесторами петербургского предприятия "Оптогана".

Группа компаний «Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе.

 
Назад
Дата последнего обновления: 05.03.2011
  © Copyright 1995-2011 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.