Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
PR - профессия третьего тысячелетия

ОПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

8 – 13 апреля 2007 года в Санкт-Петербургском государственном электро­техническом университете «ЛЭТИ» пройдет Седьмой Всероссийский Фестиваль студентов с международным участием «PR – профессия третьего тысячелетия».

Организационным партнером Фестиваля выступает коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations. Фестиваль проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

Генеральным спонсором является Мэлон Фэшн Групп.

Фестиваль в ЛЭТИ - это крупнейшее в России ежегодное студенческое мероприятие в сфере Public Relations. Каждый год Фестиваль неизменно собирает целеустремленных, активных, творческих представителей студенческой аудитории из разных городов и стран. На Фестивале неизменно присутствуют лидеры мнений PR-сообщества, ведущие профес­сионалы в сфере PR, консалтинга, коммуникаций, а также представители деловых кругов.

Идея проведения Фестиваля возникла в 2001 году в связи с желанием объединить студенческое PR-сообщество и позиционировать СПбГЭТУ «ЛЭТИ» как один из ведущих центров подготовки специалистов по связям с общественностью.

Программа шести проведенных Фестивалей была очень разнообразна и насыщена. Заметна тенденция увеличения количества и качества проводимых мероприятий, расширения тематики обсуждаемых проблем, а также роста количества участников.

В этом году в Фестивале примут участие более 450 студентов, преподавателей и профессионалов в области связей с общественностью из 40 городов России, а также делегации из США и Польши. Темой фестиваля станет PR офессиональное международное и межрегиональное сотрудничество. Такое направление выбрано неслучайно, ведьСанкт-Петербург с момента своего основания стал центром международных отношений, принимающим у себя представителей разных городов, стран и культур. Кроме того, международная интеграция и межрегиональное сотрудничество являются приоритетными направлениями развития связей с общественностью в России и во всем мире.

В этом году в рамках фестиваля традиционно пройдет научная студенческая

конференция «PRорыв – 2007», где будут представлены лучшие теоретические и практические работы на тему: «Новые тенденции в коммуникациях и связях с общественностью».

На мероприятии «Биржа труда» студенты пройдут профессиональное тестирование и примут участие в тренингах, а также получат возможность установить контакты с реальными работодателями, которые представляют сферу международных отношений и кросс-культурных коммуникаций.

Целью Круглого стола в этом году станет выявление наиболее распространенных мифов о PR и их деконструкция.

Во время Фестиваля состоится Научно-практический семинар преподавателей и практиков «Public Relations – наука, образование и профессия».

Каждый день на Фестивале видные деятели PR -сообщества будут проводить Мастер-классы для участников.

Вечер знакомств , который состоится в первый день Фестиваля, позволит участникам пообщаться в неформальной обстановке, встретиться со старыми друзьями и завести новые полезные знакомства.

Перед торжественной церемонией открытия состоится Пресс-конференция, посвященная Седьмому Международному Фестивалю студентов. Организатором является коммуникационное агентство DF.

 
Назад
Дата последнего обновления: 28.10.2010
  © Copyright 1995-2010 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.