Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
PR - профессия третьего тысячелетия

Творческие конкурсы

1. Король и королева

Конкурс "Король и королева" проводится среди студентов-участников фестиваля и оценивается всеобщим голосованием.

Условия:

Желающие принять участие в конкурсе должны заранее прислать заявки на адрес PR -фестиваля pr-festival@yandex.ru с пометкой "Король и Королева". Заявка состоит из двух частей: анкета (общие вопросы) и вопрос, требующий ответа-эссе "почему я достоин/достойна стать королем/королевой?".

Оргкомитет отбирает 7 финалистов и 7 финалисток. Критерий отбора на первом этапе – ответ-эссе (оцениваются творческий подход, логичность изложения, оригинальность).

На вечере знакомств ведущий представляет финалистов зрителям. Там же в рамках конкурса "Король и Королева" финалисты получают задание: придумать оригинальную самопрезентацию. На выступление каждому участнику отводится одна минута. Главное условие выполнения задания – представление не должно быть банальным.

Цель задания – представить себя перед теми, кому предстоит голосовать на выборах Короля и Королевы, показать свои преимущества перед конкурентами. Конкурс оценивается представителями оргкомитета и жюри Фестиваля.

Участники заранее фотографируются для предвыборного стенда, который будет висеть рядом с кафедрой СО. Стенд будет содержать информацию об участниках (имя, дата рождения, город, вуз, цель в жизни и т.п.)

В течение двух дней Фестиваля (вторник, среда) будет проводиться голосование. Форма для голосования будет вложена в пакеты всех участников Фестиваля.

Голосование будет проводиться перед мастер-классами. Рядом с аудиториями, в которых будут проходить мастер-классы, расположены "урны" для голосования.

Финалисты имеют право вести агитационную деятельность в рамках данного конкурса (лучшие идеи оцениваются оргкомитетом и играют роль при спорных результатах). Также преимуществом является активное участие претендентов во всех мероприятиях Фестиваля.

В четверг урны для голосования вскрываются, оргкомитет подсчитывает голоса и подводит итоги конкурса.

Результаты конкурса объявляются на Торжественной церемонии Закрытия, Король и Королева приглашаются на сцену и получают призы, а также право торжественно закрыть Седьмой Фестиваль.

2. Конкурс Флагов

Необходимо придумать флаг своей команды, который должен сочетать в себе цвета и символику Вашего города и Вуза. Флаг должен быть нарисо­ван или вышит на полотне и закреплен на древке. Предпочтительный размер флага: 100 x 66 сантиметров.

Студенты продемонстри­руют свои флаги во время торжественного прохода на Церемонии открытия Фестиваля. Презентация флага на сцене продолжается в течение 1 минуты, чтобы жюри имело возможность выставить свои оценки. В это время представитель команды произносит приветствие.

Жюри будет оценивать:

    • Творческую составляющую (оригинальность, торжественность, символичность);
    • Графическое исполнение флага.

Музыкальное сопровождение выступления вузов-участников обеспе­чивает Оргкомитет Фестиваля.

3. PR в истории России

Командам необходимо подготовить мини-спектакль о том, как исторические личности занимались в России PR задолго до того, как это стало видом профес­сиональной деятельности. Продолжительность сценки – 3-5 минут.

Задание должно быть записано на видео в формате mpeg или avi.

Все материалы необходимо отправить на адрес электронной почты: pr -festival@yandex.ruс пометкой " PR в истории" не позднее 10 марта 2007 года.

Три лучших проекта, выбранные жюри, будут показаны на Церемонии Открытия, Вечере знакомств и Церемонии Закрытия Фестиваля. Победители конкурса будут проинформированы заранее.

Жюри будет оценивать:

  • Оригинальность идеи
  • Историческую достоверность спектакля

Пример: Известно, что титул Императора по статусу стоит выше королевских и царских титулов. Петр I принимает титул Императора и превращает страну в Российскую Империю. Тем самым демонстрирует всей Европе, насколько могущественна Россия, насколько непоколебим его собственный статус, и какое огромное доверие и любовь испытывает к нему русский народ.

4. Конкурс от парка аттракционов "Диво-остров"

Придумать информационный повод или мероприятие общегородского плана, которое бы привлекло не только представителей СМИ, представителей Администрации города, но и новых гостей Парка (возможно, рассмотреть вариант спонсорского участия).

Вариант оформления работы не имеет значения.

Подробную информацию о Парке Вы можете найти на сайте www.divo-ostrov.ru

Проект необходимо отправить на адрес электронной почты: pr-festival@yandex.ru с пометкой "Диво-остров" не позднее 1 апреля 2007 года.

Команда-победитель получает бесплатные билеты на целый день в парк аттракционов "Диво-остров".

Тел ./факс : (812) 234-47-40

E-mail: pr-festival@yandex.ru

Контактные лица:   Таманина Илона, студентка кафедры СО
   Белов Павел, студент кафедры СО
 
Назад
Дата последнего обновления: 28.10.2010
  © Copyright 1995-2010 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.