VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ
ПО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ
И ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ЭКОЛОГИИ
english version

 

ЭМС-2005

VI Международный симпозиум по электромагнитной совместимости и электромагнитной экологии

Санкт-Петербург, Россия
21-24 июня 2005

 

С 1993 года Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" при поддержке ряда ведомств и организаций раз в два года проводит Международный симпозиум по электромагнитной совместимости (ЭМС) и электромагнитной экологии (ЭМЭ).
Очередной, 6-й симпозиум состоится 21 - 24 июня 2005 года в СПбГЭТУ "ЛЭТИ".
Симпозиум традиционно проводится в Санкт-Петербурге на территории Государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" в середине июня, в прекрасный период белых ночей. Это замечательное время для знакомства c достопримечательностями Санкт-Петербурга (Эрмитажем, Русским музеем и др.), для прогулок по городу и посещения его живописных пригородов (Петергофа, Павловска, Пушкина).
ЭМС-2005 осуществляется при техническом со-спонсорстве международного института IEEE и общества IEEE Electromagnetic Compatibility Society (EMC-S). Предусмотрено издание русскоязычного сборника трудов и англоязычного сборника, распространяемого по линии IEEE в соответствии с программой Book Broker.
Симпозиум заслуженно завоевал широкую известность и традиционно собирает большое число ведущих отечественных и зарубежных специалистов, а также представителей ряда фирм, работающих по основным направлениям науки и техники , связанным с ЭМС и ЭМЭ.

Внимание!

На симпозиуме ЭМС-2003 присутствовали действующий и предыдущий президенты IEEE Mr. M. Adler, IEEE President и Mr. J. Snyder, IEEE Past President . Они высоко оценили уровень Симпозиума и предложили поднять его международный статус, проведя в 2007 году региональный Симпозиум, а в 2009 году международный Симпозиум по правилам IEEE.
Учитывая указанные предложения, при проведении Симпозиума ЭМС-2005 с целью более широкого ознакомления зарубежных специалистов с достижениями отечественных авторов планируется издание англоязычного сборника, распространяемого по линии IEEE в соответствии с программой Book Broker. Статьи российских участников Симпозиума, представленные на русском языке, будут включены в электронный сборник статей на CD-ROM, в который также войдут все статьи из англоязычного сборника.