VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ
ПО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ
И ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ЭКОЛОГИИ
english version

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ
ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКЕ ТРУДОВ
ПЯТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО СИМПОЗИУМА ЭМС-2003

ПЕРВЫЙ АВТОР1, СТРАНА, ВТОРОЙ АВТОР1, СТРАНА,
ТРЕТИЙ АВТОР2, СТРАНА
1Организация, 2Организация, e-mail: xxxx@yyyyy.zzz

 

Аннотация. Представленная инструкция содержит правила подготовки рукописей для публикации в сборнике трудов симпозиума ЭМС-2003 и одновременно является примером их оформления. Труды симпозиума будут напечатаны по авторским рукописям без корректуры, поэтому необходимо строго следовать приведенным правилам и грамматическим нормам. Разбивка текста на подразделы необязательна.

Abstract. Текст аннотации на английском языке; интервал перед первой строкой 6 pt .

 

Введение

Публикация доклада в Трудах симпозиума дает возможность ознакомления с вашими новыми теоретическими результатами и практическими достижениями всеми участниками симпозиума, а также многочисленными специалистами в разных странах через Интернет. Поэтому очень важно четкое и ясное изложение материалов, содержащее постановку проблемы, методы ее решения, полученные результаты, выводы.

Оформление рукописи

Рукопись выполняется в редакторе Microsoft Word (7,0) шрифтом " Times New Roman " (TNR) с одинарным междустрочным интервалом. Объем рукописи не должен превышать четырех страниц формата А4 (21x29.7 см), включая рисунки, фотографии и таблицы. Размеры отступов от краев страницы даны в табл.1. Страницы не нумеруются.
Название, перечни авторов и организаций печатаются в одну колонку с выравниванием по центру. Основной текст разбивается на две колонки шириной 8,1 см. с расстоянием между ними 0,8 см.

Таблица 1. Размеры отступов

 

Сантиметры

Сверху

3.5

Снизу

2.2

Слева

2.0

Справа

2.0

Название печатается полужирным шрифтом 14 pt., прописными буквами, без переносов. Интервал до первой строки и после последней строки 12 pt.

Инициалы, фамилия автора и страна печатаются шрифтом 12 pt., малыми прописными. Соавторы указываются через запятую без точки в конце. Если соавторы из разных организаций, то организации нумеруются верхними индексами слева и после фамилий авторов без пробелов в режиме верхнего индекса ставятся номера соответствующих организаций.

Название организаций и через запятую e - mail печатаются обычным шрифтом 10 pt . Интервал до первой строки и после последней строки 6 pt.

Аннотация печатается обычным шрифтом 10pt, слово аннотация – полужирным. Отступ слева и справа 0,8 см. Ниже с интервалом 6 pt помещается текст аннотации на английском языке с начальным словом Abstract – полужирным шрифтом. Текст каждой аннотации – не более 10 строк.

Основной текст печатается шрифтом 10 pt в режиме автоматического переноса, отступ первой строки абзаца текста 0,7 см.

Изображения

Рисунки, таблицы и фотографии включаются непосредственно в текст рукописи, нумеруются и могут сопровождаться названиями, выравниваемыми по центру.

Формулы

Формулы, которые выносятся отдельной строкой, набираются в редакторе Microsoft Equation 3.0 с отступом абзаца; нумерация формул, на которые даются ссылки, производится числами в круглых скобках в крайней правой позиции колонки.

A = R sin ( X )

(1)

Заключение

Пересылку ваших материалов по e - mail следует производить в виде присоединенных файлов в формате Word с расширением (*. DOC ) или (*. RTF ). Желательно архивировать файлы, используя WinZip.

Литература

1. Перечень публикаций, ссылки на которые имеются в тексте и нумеруются в квадратных скобках, даются под заголовком "Литература", размещаемым по центру.

2. Тексты библиографических ссылок нумеруются цифрами без квадратных скобок и печатаются с отступом первой строки абзаца.

 

Материалы, не отвечающие данным требованиям и представленные после 30 марта 2005 года, рассматриваться не будут